Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2018, 07:48

Священник отпраздновал новую должность прогулкой на Porsche, который тянули дети

47-летний мальтийский священник Джон Султана стал знаменит после того, как в Сети появилось видео празднования его вступления в новую должность. На кадрах мужчина стоит в салоне спорткара Porsche Boxster, в который "запряжены" десятки учеников местной школы.

После того как депутат Марлен Мицци написала о странной церемонии на своей странице в Facebook, видео быстро разошлось по Сети и привлекло внимание людей по всему миру. Пользователи возмутились поведением священнослужителя из Мальты и потребовали призвать его к ответу.

Видел: TVM.com

Местные чиновники попытались объяснить ситуацию традициями острова Гоцо. По их словам, в некоторых деревнях принято поздравлять новых приходских священников таким своеобразным "парадом" по улицам. А роскошный автомобиль священнослужителя оправдали выбором местных жителей.

Фото: Times of Malta

Фото: Times of Malta

Сам Джон Султана отказался объяснить, что происходит на видео, и лишь отметил: пользователи Сети оценили ситуацию неверно.

Извините, но для меня это вообще не проблема, а некоторые комментаторы просто не правы

Джон Султана

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров