Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2018, 10:30

Комфортный секс

Колумнист Мария Алексеева о том, что чаще всего конец — это начало чего-то большего.

Фото: © Flickr/rawpixel.com

Фото: © Flickr/rawpixel.com

Зачастую мы не можем закончить какие-либо отношения по очень низменной причине — привычке.

Та самая зона комфорта, которую мы себе сами постоянно создаём, покрывается тёплым и мягким мхом, и мы не имеем ни малейшего желания терять это самое тепло. Придумываем отмазки, ищем плюсы среди сотни минусов и нервно плывем по течению. Само рассосётся — одно из главных заблуждений в таких ситуациях.

Люди привыкли считать зоной комфорта то место, где всё знакомо, где можно ходить с закрытыми глазами и не бояться наткнуться на острые углы, но, если задуматься, это не совсем верно.

Конечно, нам нравится, что секс выверен и хорош, что партнёр знает все наши трещинки, минусы, плюсы, нюансы характера, но разве желание счастья стоит менять на то, что кто-то знает, как вы любите целоваться и в какой позе предпочтителен секс?

Комфорт для человека — это совокупность благ, которые помогают нам чувствовать себя хорошо, но как это связано с тяготящими отношениями? В таких заблуждениях живут тысячи и тысячи пар во всём мире. Они просто перепутали понятие зоны комфорта с самой зоной.

По сути, конечно, это зона, но с колючей проволокой и минами под ногами. Никогда не знаешь, где и когда рванёт, но доказываешь всем вокруг, что для тебя это норма, что всё у тебя в жизни хорошо. Зачем врать?

Чаще всего мы просто боимся себе признаться в том, что пора двигаться дальше, развиваться и искать что-то новое, а последнее тяжелее всего. Если говорить об отношениях, то в какой-то момент мы просто устаём от бесконечных первых встреч. Одинаковые истории, слова, действия. Это стало настолько опостылевшим, что проще быть одному, чем раз за разом оказываться в замкнутом круге информации "о себе".

Знакомство, симпатия, первый поцелуй, первый секс, первый разговор по душам. И так по кругу, постоянно, изо дня в день, лишь бы найти ту самую настоящую зону комфорта, из которой совсем не хочется вылезать, и у которой главное слово — комфорт, а не зона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров