Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2016, 12:08

Суд Германии запретил секс с животными

А точнее, оставил текущее законодательство, касающееся этого вопроса, без изменений.

Ранее в Конституционный суд Германии обратились два заявителя, считавшие ограничение на секс с животными незаконным. Оба неназванных  заявителя сообщили, что они сексуально привлекают животных. 

Суд отклонил их иск в виду того, что в данном случае не будет соблюдаться право на сексуальное самоопределение животных. Суд отметил, что государство защищает благополучие животных и всячески стремится оградить их от сексуального и иного насилия и закон останется без изменений.

И хотя зоофилия была и остаётся незаконной в Германии, другие европейские страны не были так быстры в введении запретов на такую практику. Так, в 2011 году опрос, проведённый Минюстом Дании, показал, что 17 процентов ветеринаров принимали на своей практике животных, которым, по их мнению, приходилось заниматься сексом с людьми.

В прошлом году после множественных сообщений, что попустительственная политика Дании в отношении зоофилии привлекает иностранцев, приехавших в страну явно с этой целью, законодатели, наконец, приняли положение о запрете секса с животными. Ранее это было законно до тех пор, пока животному не наносился вред, что, в общем-то, достаточно сложно для определения, жаловались зоозащитники.

«К животным нужно относиться с уважением и заботой, они имеют право на особую защиту, потому что они не могут сказать: нет», —  сказал министр сельского хозяйства Дании Дэн Йоргенсен в своём обращении в 2014 году.

Законом о защите животных Германии предусмотрен штраф до 25 тысяч евро за принуждение животных к «противоестественному поведению».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров