Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2017, 23:17

На родине Февронии. В Рязанской области отметили День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отмечают сегодня по всей России. На родине святой Февронии, которая вместе с князем Петром считается покровительницей семьи, в Рязанской области в селе Ласково в честь праздника отслужили специальное богослужение. После него врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и полпред в ЦФО Александр Беглов заложили памятный камень на месте, где в этом году планируется установить памятник святым Петру и Февронии.

— Ровно 10 лет назад этот праздник начал своё шествие по этой стране. И я хочу сказать, что он празднуется во всём православном мире. Семья — это основа государства, в семье учатся любить и прощать и самое главное — нести тяготы друг друга, — отметил полпред в ЦФО Александр Беглов. 

В самой Рязани праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности прошли на Соборной площади возле Рязанского кремля. Самым крепким парам города вручили памятные грамоты и цветы. Среди них были семьи, которые прожили вместе 50 и даже 65 лет. Ещё два десятка новых семейных пар на главной площади города провели одновременную церемонию бракосочетания, которая завершилась свадебным балом.

Молодожёнов поздравил глава Рязанской области. Николай Любимов отметил, что этот праздник помогает укреплять традиционные семейные ценности.

— У нас родилась и жила Феврония, у нас, здесь, её князь Пётр нашёл, здесь состоялось их бракосочетание, и мы будем этим гордиться. Это единственный праздник, который позволяет подчеркнуть важность семьи как института социального, семьи как связывающего начала для того, чтобы не было у нас так, как во многих других странах. Чтобы семья оставалась семьёй, — заявил Николай Любимов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров