Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 11:16

Минобрнауки намерено развивать "профессиональные" приёмные семьи

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

С таким заявлением в Общественной палате РФ выступила глава ведомства Ольга Васильева.

Министерство образования и науки рассматривает вопрос создания в России "профессиональных" приёмных семей, сообщила в ходе выступления в Общественной Палате РФ глава Минобрнауки Ольга Васильева.

— Выполняя поручение президента, мы разрабатываем вопрос об изменении порядка создания приёмной семьи, её развития как профессиональной приёмной семьи, и одновременно — расширения иных форм возмездной опеки, — сказала она.

По словам министра, к работе "профессиональных" семей будут предъявляться требования по прохождению специальной и, подчеркиваю, углублённой подготовки".

Кроме этого, Минобрнауки разрабатывает программу подготовки тех, кто хочет воспитывать или уже воспитывает детей-инвалидов — подростков, братьев и сестёр.

Васильева напомнила, что подготовка кандидатов в приёмные родители в нашей стране ведётся по единым стандартам с 2012 года. В этом направлении работают 800 школ приёмных родителей. По словам министра, их количество будет расти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров