Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 13:44

Не во всех школах знают об угрозе терактов со стороны мнимых аниматоров

Фото: © L!FE/Дмитрий Киселев

Фото: © L!FE/Дмитрий Киселев

В МВД поступила информация о том, что трое граждан Украины под видом аниматоров и организаторов праздников намерены устроиться в школу и готовить теракты внутри учебных заведений. Отмечалось, что руководству учебных заведений было рекомендовано внимательнее относиться к подбору подрядных организаций, проводящих выступления. Однако, как выяснил Лайф, об угрозе знают далеко не во всех школах.

По словам директора московского лицея № 1535 Татьяны Воробьёвой, заведению ничего не известно о необходимости ужесточить меры безопасности в связи с угрозой терактов. Как заметил руководитель, у них нет начальных классов, поэтому аниматоры приглашаются редко.

Ничего не знают об угрозе и в московской митинской школе № 1191.

— Никакой информации мы не получали, — сказала секретарь Надежда Трепыхалина.

Однако директор частной Ломоносовской школы Константин Дашков рассказал, что их школа была поставлена в известность. В связи с этим в учебном заведении уже провели инсценировку, задействовали дополнительных сотрудников безопасности и проработали три дополнительных маршрута эвакуации.

В школе № 30 Ростова-на-Дону также знают о террористической угрозе.

— У нас усилена охрана. Сотрудников МВД у нас нет. То, что теракты могут совершить граждане Украины, замаскированные под аниматоров, мы не знаем, — отметила заместитель директора Татьяна Степаньяц.

В другой региональной школе № 124 Смоленска заместитель директора Наталья Пашкова сообщила, что им также ничего не известно об угрозах терактов. МВД их школу не проинформировало.

Ранее сообщалось, что правоохранители будут мониторить все грядущие детские мероприятия в учебных заведениях. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров