Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 11:10

Жестокое обращение с детьми увеличивает их склонность к болезням в будущем

Фото: © flickr.com/Tjook

Фото: © flickr.com/Tjook

Люди, которые в детстве страдали от недостатка внимания и жестокого обращения, во взрослой жизни на 70% чаще испытывают трудности со здоровьем. Такие данные сегодня опубликовал американский журнал Pediatrics.

В ходе исследования было определено, что жестокое обращение с детьми также приводит к несостоятельности во взрослой жизни. Люди, которые подверглись в детстве насилию, испытывают сложности с устройством на работу и к 50 годам их шанс на приобретение жилья меньше, чем у их "благополучных" сверстников.

— Также наше исследование говорит о том, что пренебрежение родителей приводит к проблеме с чтением и математикой. А этот фактор связан с тем, что во взрослой жизни у ребёнка возникнут трудности с зарплатой, – отметил доктор Снехал Пинто Перира, который проводил исследование.

Исследование проведено Университетским колледжем Лондона, в нём приняли участие более 8 тысяч человек, родившихся в 1958 году. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров