Регион

Уведомления отключены

4 апреля 2017, 07:30

Борзые, наглые, твои. Как достают соседи

Лайф собрал подборку забавных и нелепых историй, в которых принимали участие те, кто живёт за стенкой.

Кадр сериала "Отчаянные домохозяйки"/ © Кинопоиск

Кадр сериала "Отчаянные домохозяйки"/ © Кинопоиск

***

Въехала к нам молодая семья — ребёнок, ипотека, в общем, дёрганые какие-то. Своё пребывание в нашем ТСЖ начали с того, что жена въехала в шлагбаум на парковке, разнесла блок управления и погнула сам шлагбаум. Она просто решила сдать задом, так как лень было выезжать через специально предназначенный для выезда шлагбаум за домом. Врезалась и уехала. На шлагбаум смотрели три видеокамеры, но она всё равно не сознавалась. Тогда управдом зашёл со своего смартфона на видеохостинг и показал ей видео её подвига. На что она сказала, что думала, что камеры — муляж, мол, поэтому и врала, типа, не пойман — не вор.

За шлагбаум ей ТСЖ выставило 60 тысяч рублей. Они с мужем возмутились, разумеется. Кончилось всё тем, что её муж ночью разобрал этот шлагбаум, выправил что-то там кувалдой и в блоке управления тоже поковырялся со знакомым электриком. Кое-как это всё привёл в "типатакибыло" и платить отказался. Проработал шлагбаум 2 дня и после первого дождя сгорел. До сих пор не починили.

text

Перестал работать телек из-за задолженности (я постоянно забываю платить), но тут долбится ко мне в дверь жена соседа с вопросом, работает ли телек. Я ответил, что нет, и отправил её к управдому.

Проходит 20 минут, опять стучит в дверь.

— Я позвонила мужу, он сказал, что вас за неуплату отключили, а мы от вас запитались. А я "Дом-2" смотрю! Сходите оплатите, а то сегодня ещё шоу!

Фото © EAST NEWS

***

На неделю у меня пропал ТВ-сигнал, вернее, он был, но с таким ощущением, что как будто не до конца штепсель антенны всунули в гнездо — какие-то помехи, то пропадёт картинка, то появится, но я не печалился, так как смотреть телек особо некогда, забил, короче. Через неделю всё заработало. Я был дома и слышу, что кто-то возле моей двери копошится в ящике со счётчиками и прочей фигнёй — там как раз распределитель от антенны мой, основной роутер стоит там же, всё это было под замком. Выхожу, смотрю — сосед с каким-то чуваком вскрыли мои ящики отвёрткой, провода наружу. Сказать, что я офигел, — ничего не сказать. Выдал им порцию мата и отпихнул от ящика. Новый сосед стал возмущаться, мол, они хотели просто посмотреть, как у меня всё разведено, а ключ от их ящика почему-то не подошёл, и они отвёрткой сломали замок! Что типа в подъезде всё общее, и они имели на это право.

text

У нас была соседка, которая буквально каждый день заходила: "Одолжите денег? Можно у вас пива попить? Дай сигарет! Можно у вас посижу, а то ключи забыла". Дальше — хуже! Как-то звонок в дверь, смотрю в глазок — она! Не открываю! Звонок по телефону, беру трубку: "Можно я зайду, выпью у тебя (я одна была) бутылочку вина?" Я говорю: "Ну зайди". Через полчаса припёрлась, звонит в дверь, я смотрю в глазок… и о ужас — она стоит с каким-то пьяным мужиком и бутылкой в руке. Я не открыла. Она опять звонит по телефону: "Чё не открываешь?"

***

На даче я провёл себе лично новую, покрытую асфальтом дорогу. А мои соседи взяли кусок дороги и себе 15-метровую площадку сделали (дорогу к своему участку). Представляете, я клал километр покрытия, технику, деньги свои тратил, а они сейчас ею пользуются, хотя есть ещё общая дорога! А ещё утром обнаружил, что у меня украли шланг. Пошёл я к соседям по поводу дороги ругаться, а шланг у них. Они сказали, что типа одолжили пополивать.

text

Наша соседка ещё до моего появления мечтала выйти замуж за моего мужа, хоть он и младше её на 10 лет. Но она считает себя неотразимой и желанной для мужчин всех возрастов. Откровенно говоря, она пьющая и гулящая женщина. Уж не знаю, что с ней было, но она приходила к нам и просила моего мужа колоть ей антибиотики. Может, она сифилис подхватила или что ещё. Но даже болезнь не сломила её отчаянное желание показать свою пятую точку

Кадр фильма "Отчаянные домохозяйки"/ © Кинопоиск

***

У нас из общей кладовой пропала наша москитная сетка. Положили мы её туда давно, там сломались крепления какие-то. Когда решили всё-таки сдать её в ремонт, на месте не обнаружили. Пошли по соседям, и одна выдаёт: "Да, я её забрала, муж починил, вставили уже у себя в квартире. А что, это ваша была?" Нет, блин, ветром её в кладовку занесло!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров