Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 17:59

"Хайпанём немножечко?": популярные блогеры высказались о новом шоу Сергея Дружко

Кадр: youtube/Druzhko Show

Кадр: youtube/Druzhko Show

Бывший ведущий телепередачи "Необъяснимо, но факт" Сергей Дружко, который запустил на "Ютубе" собственное шоу, стал настоящим интернет-феноменом: за два дня новоиспечённый "обозреватель мемов" набрал два миллиона просмотров и 400 тысяч новых подписчиков.

Такой резкий прирост не смогли оставить незамеченным и уже состоявшиеся звёзды видеоблогинга и эксперты. Лайф решил узнать у них, каковы шансы у Дружко подвинуть "титанов "Ютуба":

person

Николай Соболев

видеоблогер

— Видеоролик очень понравился. Это самобытно, это свежо. И это интересно, когда телезвезда с прекрасной самоиронией врывается на просторы Интернета для того, чтобы "мемасно" обозревать мемы. Считаю, что этот проект может в дальнейшем иметь успех, уже виден крутой продакшн, отличная работа по продвижению. Что касается меня, никакой конкуренции — это не новостной блог в классическом виде, который делаю я, проект уникальный и при правильном подходе миллион подписчиков будет через пару месяцев. Музыку только потише нужно сделать, чтобы Сергея было лучше слышно, и общий план такой широкий не брать — и всё будет совсем круто.

"Необъяснимо, но факт" — одна из моих любимых передач. Ну и в качестве эксклюзивной информации, Дружко — хороший друг моей семьи.
Мой дедушка помогал ему устроиться в университет Бонч-Бруевича в Санкт-Петербурге, родители Сергея хорошо дружили с моей семьёй, они родом из одного города — Уральска. Хотя он сам наверняка даже не догадывается, что у него есть такая интересная связь с одним из топовых видеоблогеров — Николаем Соболевым. Как-нибудь донесём до него эту информацию.

person

Игорь Синяк

видеоблогер

— Видеоролик не смотрел, и желанием не горю. Я примерно понимаю, о чём речь, что за формат, в чём суть и так далее. К сожалению или к счастью, такое шоу будет востребовано у нас на "Ютубе" в силу двух факторов: Соболев и другие видеоблогеры активно, на протяжении нескольких месяцев, пиарили "Необъяснимо, но факт". Чуть ли не во всех новых видео Коли есть эти вставки с Дружко. Это выглядит немножко подозрительно: сначала его все пиарят, а потом выходит шоу. Глядя на первые результаты канала — лайки и просмотры — можно сделать вывод, что такая программа имеет место быть, но мне не совсем нравится, что телевизор лезет на "Ютуб". Мне кажется, все должны быть на своих местах.

person

Даниил Комков

видеоблогер, продюссер Яна Гордиенко

— Нет, ролик не понравился. Я его телевизионные выпуски с детства считал умалишёнными, а тут вообще клоунада чистой воды началась. Конечно, шоу имеет место быть — это же телевизионщики. Там очень умные и грамотные люди работают. И увлечь не совсем думающую аудиторию не составит никакого труда. Плюсом ко всему это же в диковинку: Фрик из телека ещё больше фрикует в своём стиле на "Ютубе". Но у меня возник вопрос: всё ли хорошо у редакторов программы и у самого Дружко? Однозначно нет, если почти 50-летний мужик рассуждает про мемасики и обсуждает версус Ларина с Джараховым. Так или иначе мы наблюдаем, как телевидение переходит на "Ютуб" и начинает смещать блогеров. Необъяснимо, но факт.

person

Ильдар Приятный

видеоблогер

— Видео понравилось, но, как по мне, не хватало динамики. Где-то с минуты шестой хотел выключить. Но, я думаю, если будут приглашённые гости, например, — это разнообразит всё. Это шоу легко может иметь успех в дальнейшем. Поле для творчества огромное. Мемы, новости и гости под началом Сергея Дружко (главного мема) с хорошим продакшном и сценарием будут собирать миллионы просмотров. Главное — не скатиться [улыбается].

person

Артём Кондратьев

видеоблогер

— Честно, не понравилось вообще [смеется]. Мне не зашло, как-то всё постановочно и не живо. Лично меня привлекает живость кадра и близость к аудитории. Побольше скандалов и тупости, тогда всё будет класс.

person

Александр Балковский

партнёр агентства Z, отец Саши Спилберг

— Ролик мне понравился. Появление этого выпуска и этой персоны на "Ютубе" говорит о том, что скоро начнётся большая драка, война контентов, наконец-то. То есть оффлайновые персоны начинают конвертировать свою известность в онлайн. Я, как менеджер, уже набрал гору попкорна. Буду наблюдать. Прогноз относительно дальнейшего успеха шоу довольно сложный, потому что это не формат. Я уверен, что мсье Дружко — человек талантливый, и он быстро всё прочухает и сделает всё как надо. Адаптируется к среде.

Сам Сергей Дружко в разговоре с Лайфом отметил, что успех программы стал для него сюрпризом, также как и для пользователей Сети:

person

Сергей Дружко

телеведущий

— Я с полной уверенностью могу сказать, что я сомневался в успешности этого проекта. Могу ли я "подвинуть" уже состоявшихся звёзд "Ютуба"? Я могу предположить, кто стоит за этим вопросом, и хочу сказать Николаю Соболеву, чтобы он не переживал — места хватит всем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров