Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 16:25

Посольство РФ в Британии приветствует новости об улучшении здоровья Скрипалей

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Как отметили российские дипломаты, когда пострадавшие поправятся, появятся доказательства непричастности Москвы к их отравлению.

В российском посольстве в Лондоне позитивно встретили новость об улучшении самочувствия Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, пострадавших в результате отравления.

— Мы приветствуем известия об улучшении состояния Сергея Скрипаля. Мы благодарны медперсоналу, который ухаживает за ним и за его дочерью Юлией, мы желаем им поправиться как можно скорее, — приводит слова РИА "Новости" со ссылкой на представителя диппредставительства.

Также дипломат возлагает большие надежды на то, что после восстановления Сергей Скрипаль и его дочь смогут помочь в расследовании обстоятельств их отравления.

— Мы уверены, что объективный анализ покажет, что обвинения против России со стороны британского правительства — пусты и беспочвенны, — добавил дипломат.

Как уже сообщал Лайф, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в Солсбери. Британские власти обвинили в произошедшем Россию, однако доказательств не предоставили. Российские власти категорически отвергают обвинения.

По последним данным, девушка неделю назад пришла в себя и уже сделала своё первое заявление, которое опубликовал Скотленд-Ярд. Позднее СМИ сообщили и об улучшении состояния Сергея Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров