Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 04:30

"Руки-базуки" помогли продавцам синтола. Число запросов увеличилось в 40 раз

Фото: © vk.com/Кирилл Терёшин

Число запросов со словом "синтол" за последнее время выросло в 40 раз. По данным инструмента "Яндекса" WordStat, до конца осени 2017 года таких запросов было примерно 10–13 тыс. в месяц. В ноябре их стало 423 тыс., в декабре — 392 тыс.

В основном пользователи ищут информацию про сам синтол, реже хотят узнать что-то про Кирилла Терёшина, который закачал это вещество себе в "руки-базуки". Очевидно, именно этот эпатажный "качок" и вызвал интерес к препарату в Сети.

Синтол применяют для локального увеличения мышц. На 85% препарат состоит из масла (применяют, например, очищенное кунжутное и кокосовое). Также в составе лидокаин в качестве анестетика и бензиловый спирт как консервант.

Синтол не увеличивает силу — только рисует сам рельеф мышц. При этом у препарата множество побочных эффектов. Например, можно столкнуться с аллергией. Внутри мышц иногда образуется гной. Также это средство провоцирует образование тромбов, а это приводит в том числе к инсульту.

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Кислороду сложно добраться до "прокачанных" синтолом мышц. Поэтому со временем мускулы перестают нормально работать. Нередко спортсменам синтол откачивают врачи — иначе можно лишиться конечностей вообще.

Ромарио Дос Сантос и Кирилл Терёшин. Фото: ©vk.com/Кирилл Терёшин

Ромарио Дос Сантос и Кирилл Терёшин. Фото: ©vk.com/Кирилл Терёшин

Кстати, Кирилл после встречи со своим кумиром — бразильским бодибилдером Ромарио Дос Сантоса — принял решение отказаться от синтола. Врачи откачали препарат из мышц Терёшина и вставили ему имплантаты.

Очевидно, Ромарио удалось убедить Кирилла, рассказав о своём опыте. Бразилец три года подряд закачивал в мышцы синтол — в результате руки у него стали неметь, он испытывал постоянные боли. Врачи говорили об ампутации, но в итоге им удалось откачать синтол из рук, и Ромарио был спасён.

Кирилл Терешин на операционном столе. Фото: © Mash

Кирилл Терешин на операционном столе. Фото: © Mash

Спрос на синтол из-за хайпа вокруг "рук-базук" увеличился и в интернет-магазинах.

— Вообще, синтол у нас продаётся, но пока его нет в наличии. Как он приходит, его сразу разбирают в течение 2–4 дней, — рассказал менеджер одного из магазинов. — У нас всегда был такой ажиотаж, но Терёшин сделал нам бесплатную дополнительную рекламу и подкинул людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров