Регион

Уведомления отключены

21 июля 2018, 11:15

"Моя соседка мучает детей, установив сигнализацию, которую слышат только они"

Томас Уэлдон, 52-летний отец-одиночка из Девона, утверждает, что шесть его детей оказались заперты в доме из-за установленной соседкой сигнализации. Очень высокий звук, который не слышат люди старше 25 лет, заставляет детей страдать от боли и панических атак, рассказывает Daily Mail.

Лесли Купер, мировая судья в отставке, установила у себя в доме "антидетскую" сигнализацию. Устройство издаёт очень высокий звук, который слышат только дети и подростки. Из-за соседской сигнализации дети Томаса Уэлдона вынуждены проводить каникулы взаперти, ведь на улице у них начинаются боли и панические атаки. Одну из девочек даже пришлось отвезти в больницу из-за постоянного звона в ушах.

Эта сигнализация сильно повлияла на детей — они боятся выходить на улицу. Она заставляет их кричать от боли

Томас Уэлдон

Томас не хочет переезжать в другой район, но уже не видит иного выхода, ведь никаких законов Лесли Купер не нарушает.

Мы любим наш район, мы живём в прекрасном месте, но мои дети похожи на заключённых

Томас Уэлдон

Сама Лесли Купер признаёт наличие на её участке необычной сигнализации, но утверждает, что включала её всего несколько раз за лето, когда соседские дети слишком уж досаждали своим поведением. По словам женщины, ребята кидают предметы в стену её дома, и сигнализация — единственный способ им помешать.

Интересно, что ещё в 2010 году Совет Европы признал устройство "дискриминационным и унижающим достоинство". И тем не менее установка такой сигнализации не противоречит законодательству Великобритании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров