Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 09:09

Школьница отшила пятерых мошенников, вернув кошелёк с £1,5 тыс. 80-летнему деду

Страдающий глухотой и слепотой 80-летний Деннис Клатворти из Эксетера, Великобритания, оказался счастливчиком, ведь кошелёк попал в руки именно 13-летней Кейтлин Джеффри. Другие пять незнакомцев, узнав о случайной находке, пытались выдать себя за хозяев имущества и забрать себе чужое.

Ученица средней школы Кейтлин Джеффри прогуливалась по улице в Эксетере, когда наткнулась на бумажник, в котором лежали фунты (примерно на 120 тыс. рублей по текущему курсу) и одно маленькое фото мужчины, пишет Daily Mail.

Фото © dailymail.co.uk

Фото © dailymail.co.uk

Юная сознательная гражданка отдала кошелёк в ближайший магазин, но на всякий случай перестраховалась и сообщила полиции. Стражи порядка дали объявление по своим каналам в соцсетях и на постах вместе с фото хозяина предмета. К процессу поиска владельца Кейтлин также подключила свои соцсети. Примечательно, что девочке пришлось отказать пяти псевдохозяевам, которые уверяли её, что это именно их имущество.

Через некоторое время одна из женщин узнала соседа на фото в соцсетях и позвонила его сыну Марку. Тот доставил слепого и глухого отца к магазину, где хранилась его вещь. После он отыскал Кейтлин и подарил ей £50 за помощь.

Я просто нашла кошелёк на дороге. В нём было много денег и одно фото. Я очень счастлива, что Деннису так повезло

Кейтлин Джеффри

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров