Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 15:30

"Клеопатра была вылитая Бритни Спирс", или Как пользователи ведутся на фейки

Пользователь Twitter под псевдонимом Iovemedown Джен решила поймать хайп на псевдонаучных новостях. В результате её пост о том, что учёные из Гарварда якобы создали 3D-портрет Клепатры и у них получилась Бритни Спирс, стал вирусным, и на новость повелись десятки тысяч пользователей соцсети.

18 февраля Джен выставила твит а-ля "учёные Гарварда с помощью 3D модели воссоздали внешность египетской правительницы". Твит набрал 14 тыс. лайков и 5 тыс. комментариев, пишет Buzzfeed.

Фото © buzzfeed.com

Фото © buzzfeed.com

Хозяева аккаунт-страниц в Twitter и Facebook нашли "воссозданную египтянку" безумно схожей с 36-летней Бритни Спирс. Многие начали шутить о реинкарнации Клеопатры в американскую королеву поп-музыки, а также дискутировать о великой правительнице и открывать Википедию.

Фото © buzzfeed.com

Фото © buzzfeed.com

Фото © buzzfeed.com

Фото © buzzfeed.com

Пользователь под псевдонимом Лэрри Маршал (Larry Marshall) набрал больше 100 тыс. коментариев за один час благодаря своему твиту фразы из песни певицы Gimme more, которую она говорит в начале — It’s Britney bitch. Параллельно с этим в комментариях под постом пользователи обсуждали, почему у Клеоптры белая кожа, кто населял Египет до прихода арабов и какого цвета у неё были волосы. Страсти не утихали до тех пор, пока Джен не вскрыла все карты...

22 февраля автор вирусного фейка написала в своём посте: "Многие до сих пор уверены, что Клеопатра была похожа на Бритни Спирс...". После этого Соцсеть буквально взорвалась. Некоторые участники дискуссии посмеялись над тем, что повелись на обманку. Другие обиделись. Пользователи стали делиться своими вариантами 3D-модели Клеопатры.

Даже фотошоп не помогает: Бритни Спирс выложила интимное фото в мультяшном стиле

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров