Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2017, 12:29

Россия после падения Ковтуна опустилась на ЧМ по фигурному катанию ниже США

Фото: © Reuters/Kim Kyung-Hoon

Фото: © Reuters/Kim Kyung-Hoon

Во второй день командного чемпионата мира россияне снова провалили мужские соревнования и опустились на третье место в общем зачёте.

Сегодня национальные сборные конкурировали в короткой программе у пар и произвольной — в танцах на льду и мужском разряде.

Если наши танцоры — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв — заняли третье место, то в других видах на виртуальный пьедестал наши не попали.

В соревнованиях пар Евгения Тарасова и Владимир Морозов были четвёртыми, а Максим Ковтун снова завалил выступление на токийском льду, упав и заняв 10-е из 12 мест. Его партнёр по команде Михаил Коляда — пятый. Чемпионка мира Евгения Медведева, выигравшая вчера короткую программу с очередным умопомрачительным мировым рекордом, взирала на происходящее с командной скамейки. Завтра ей предстоит завершать турнир произвольной программой.

Фигурное катание. Командный чемпионат мира

Положение после двух дней:

1. Япония — 81 очко

2. США — 78

3. Россия — 74

4. Канада — 67

5. Китай — 59

6. Франция — 46

На чемпионате мира применяется очковая система: за победу начисляется 12 очков, каждое следующее место оценивается на один балл ниже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров