21 апреля 2017, 15:58

ЦСКА выиграл у "Уфы" и продолжает чемпионскую гонку

Московский клуб на выезде обыграл команду Сергея Семака в 24-м туре Российской футбольной премьер-лиги со счётом 2:0.

Подопечные Виктора Гончаренко выглядели увереннее своих соперников по ходу всей встречи.

На 53-й минуте из-за грубой игры Георгия Щенникова судья назначил пенальти в ворота капитана сборной России Игоря Акинфеева, но хавбек Иван Пауревич не смог его реализовать.

Первый мяч в ворота уфимской команды на 65-й минуте забил бразилец Витиньо с передачи Алексея Ионова. Для 23-летнего игрока этот гол стал вторым в нынешнем сезоне.

Увеличил преимущество Фёдор Чалов на 90-й минуте.

Теперь у ЦСКА 47 очков. У лидера чемпионата "Спартака" — 54, но свой матч в этом туре красно-белые проведут завтра в гостях у "Ростова". Встреча начнётся в 16:30 по московскому времени.