22 апреля 2017, 15:27

"Спартак" в день рождения Карреры разгромили в Ростове

В матче 24-го тура чемпионата России красно-белые потерпели первое поражение в 2017 году — от "Ростова" — и позволили ЦСКА сократить отставание в чемпионской гонке до 7 очков.

Ростовчане, да ещё и в родных стенах, ожидаемо стали для спартаковцев крайне неудобным соперником. Уже с первых минут хозяева навязали москвичам свой вязкий стиль игры, а затем "ужалили" голом Александра Бухарова.

На гол ничем путным ответить гостям не удалось — достаточно сказать, что к перерыву в активе команды Массимо Карреры, который 22 апреля справил свой 53-й день рождения, был только один удар по воротам и 0 в створ. Квинси Промес же почти весь тайм бегал обезмяченный. Зато на поле начался настоящий естественный отбор — из-за травмы был заменён лидер ростовчан Тимофей Калачёв, по несколько раз после жёстких стыков оказывалась медицинская помощь другим игрокам "Ростова" и спартаковцам.

А ключевой момент матча произошёл в добавленное к первому тайму время, когда угловой у ворот Артёма Реброва привёл ко второму пропущенному им голу.

Во втором тайме "Ростов", за который активно переживал в своей личной ложе Курбан Бердыев, спокойно делал то, что умеет лучше всего — удерживать положительный результат. Причём на этот раз ростовчане ещё и активно атаковали. И уже через пять минут после выхода из раздевалки довели счёт до разгромного.

В концовке "Спартак" ещё и потерял своего капитана Дениса Глушакова — он не сдержался в одном из эпизодов в центре поля и махнул ногой по Гацкану, за что получил прямую красную. Теперь он пропустит следующий матч с "Уралом".

Красно-белые потерпели первое, и очень чувствительное, поражение в 2017 году — 0:3. "Ростов" же продолжил свою невероятную сухую серию в чемпионате, начавшуюся 30 ноября 2016 года (!) матчем с "Уралом" (0:1) и насчитывающую уже 772 минуты.

Отрыв "Спартака" от ЦСКА и "Зенита" после их синхронных побед сократился до 7 и 8 очков соответственно — недавно почившая интрига в РФПЛ, кажется, начинает оживать.