Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 11:05

Дмитриева: Такой звезде, как Шарапова, унизительно играть в квалификации

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Известный комментатор и советская теннисистка Анна Дмитриева в разговоре с Лайфом высказала своё мнение о предстоящем возвращении бывшей первой ракетки мира в тур после допинг-скандала.

— Предвидеть, в какой форме и состоянии находится Мария, пока тяжело, — заметила Дмитриева. — Соперница Роберта Винчи удобная для неё. Она старше, чем Шарапова, и не столь быстра, что важно. Ведь Мария, не выходившая на корт практически полтора года, может не успеть за темпом молодых теннисисток. Мне кажется, что жребий был благосклонен к ней. Такую соперницу можно обыгрывать или хотя бы попробовать с ней все варианты игры.

— Мария же три раза выигрывала турнир в Штутгарте...

— В любом случае сейчас это не имеет значения. Первый матч после долгого перерыва всегда тяжёлый. Надеюсь, она сумеет это преодолеть.

— Шарапова способна вернуться в первую десятку мирового рейтинга?

— Для этого нужно посмотреть хотя бы пару турниров. Всем кажется заманчивым и простым вернуться в первую десятку, но Мария пока не имеет ни одного очка. Ей нужно набрать где-то около тысячи, чтобы в сотню только войти! Чтобы войти в десятку, ей ещё работать и работать.

— Каковы её шансы на "Ролан Гарросе", где не умолкают споры, дадут ли ей wild card или нет?

— Насколько мне стало известно, ей дали wild card, чтобы сыграть в квалификации. Вообще, играть такой суперзвезде в квалификации, которую она не играла уже лет 17, это немного унизительно. Я приведу слова украинской теннисистки Элины Свитолиной. Она сказала: "Если Маше не дадут wild card, это будет очень обидно. Но тогда я не завидую тем, кто попадёт на неё в квалификационном турнире".

Напомним, что 26 апреля Шарапова проведёт свой первый турнир после дисквалификации. Состоится он в Штутгарте (Германия). Соперницей россиянки будет 34-летняя итальянка Роберта Винчи, которая занимает 36-ю строчку рейтинга WTA.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров