Регион

Уведомления отключены

28 апреля 2017, 05:00

Как Ковальчук вылечил травму, но его всё равно не берут в сборную России

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

По информации Лайфа, тренерский штаб национальной команды недоволен статистикой 34-летнего нападающего питерского СКА в нынешнем сезоне и не намерен включать некогда главную звезду сборной в основную заявку команды на ЧМ-2017.

Напомним, ранее один из руководителей СКА Александр Медведев сказал, что форвард питерцев Илья Ковальчук доигрывал сезон с травмой колена, которая может помешать ему выступить на грядущем чемпионате мира в Кёльне и Париже с 5 по 25 мая.

Позже агент хоккеиста Юрий Николаев рассказал журналистам, что Ковальчук полетел в Германию лечить больное колено. Однако в день этого интервью в Интернете появилось фото хоккеиста в футболке "Реала" с матча мадридцев против "Барселоны" (2:3).

Фото: instagram.com/yak44

Фото: instagram.com/yak44

Как сообщили Лайфу источники из окружения форварда, в среду Ковальчук прилетел в Мюнхен, прошёл обследование и перенёс несколько процедур на колено. В ближайшие несколько дней хоккеист полностью восстановится и будет готов выступить на чемпионате мира.

Однако ему вряд ли это удастся. По информации Лайфа, возможный невызов Ковальчука в сборную вовсе не связан с его травмой, как ранее заявляли в СКА. Истинная причина — отрицательный показатель полезности игрока (–1) в финальных матчах Кубка Гагарина. Тренерский штаб сборной России во главе с наставником национальной команды и по совместительству тренером петербургского СКА Олегом Знарком остался не удовлетворён игрой Ильи Ковальчука в плей-офф.

В сезоне 2016/2017 СКА в финальной серии обыграл магнитогорский "Металлург" (4–1 в серии) и во второй раз в собственной истории завоевал Кубок Гагарина. Как и два года назад, в этом году чемпионскую шайбу забросил Илья Ковальчук. В плей-офф он сыграл 18 матчей и набрал 9 (6+3) очков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров