Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2017, 06:00

Бердыев может сменить Луческу на посту главного тренера "Зенита"

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

По информации Лайфа, руководство петербургского клуба приступило к активному поиску нового наставника для команды. Одним из первых в списке желания футбольных боссов Невы оказался вице-президент "Ростова".

По информации нашей редакции, из источников, близких к руководящему составу сине-бело-голубых, стало известно, что представители двух клубов РФПЛ уже провели предварительный раунд переговоров. "Зенит" обозначил перед потенциальным сменщиком румына Луческу список задач и возможностей, Бердыев очертил круг своих интересов, после чего стороны взяли паузу, но в любой момент готовы вернуться к детальному обсуждению личного контракта 64-летнего туркменского специалиста.

Так, творец успеха ростовчан готов пойти на значительные уступки возможному будущему работодателю: в случае приглашения в невскую команду Курбан Бердыев согласен сократить список людей из своей команды.

Напомним, что именно просьбы ввести на ключевые посты в клубах функционеров и тренеров, уже работавших с тренером в "Рубине" и "Ростове", отчасти стали причиной сорванных летних переговоров со "Спартаком" и "Локомотивом".

Впрочем, на данный момент не так крепки и позиции самого тренера-чудотворца на футбольном рынке. По информации Лайфа, совет директоров "Зенита" не пришёл к единому мнению относительно фигуры Бердыева на посту главного тренера команды. Часть членов по-прежнему придерживается мнения, что футбольный Петербург вновь стоит доверить именитому иностранцу.

Окончательное решение по итогам сезона примет лично Алексей Миллер.

Напомним, по итогам 25 туров РФПЛ "Зенит" занимает лишь третье место в турнирной таблице и отстаёт от лидирующего "Спартака" на восемь баллов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров