Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2017, 15:14

ХК "Адмирал": Не знаем, что нас могут исключить из КХЛ

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Один из руководителей хоккейного клуба из Владивостока Камил Гаджиев в интервью Лайфу развеял слухи о проблемах с продолжением выступлений в Континентальной хоккейной лиге.

— "Адмирал" из года в год выполняет как социальные, так и спортивные задачи, — рассказал Лайфу Гаджиев. — Участвует в плей-офф, подарил Дальнему Востоку такое явление, как большой хоккей. Всерьёз говорить о том, что такой клуб могут снять с чемпионата, может только далёкий от хоккея человек. Если говорить о ситуации в клубе, то она достаточно ровная, как таковых проблем нет. Команда готовится к следующему сезону, идёт традиционный рабочий процесс. Не вижу повода для такого рода заявлений.

— Но сами долги есть? Приходят ли игроки жаловаться?

— Знаете, абсолютного счастья не бывает. Мы сезон за сезоном сохраняем костяк команды. Разве это не лучший показатель того, что игрокам нравится в "Адмирале"?

— Клуб финансируется из регионального бюджета?

— Это некоммерческое партнёрство. В нём есть представители как местной администрации, так и группы "Сумма".

— От КХЛ предупреждений о том, что возможны санкции вплоть до снятия с чемпионата, вы не получали?

— Нет, мы находимся, как мне кажется, в отличных рабочих отношениях с руководством лиги. Я о такой угрозе не знаю и всерьёз бы такую перспективу не рассматривал.

Напомним, сегодня газета "Спорт-экспресс" сообщила о долгах по зарплате игрокам "Адмирала" за 3 месяца и возможном неучастии клуба из Приморья в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Срок подачи заявок для участия в чемпионате заканчивается 30 апреля, а к турниру не могут допускаться клубы, имеющие долги. По информации Лайфа, подобная ситуация была во Владивостоке и в прошлом году, но тогда клубу удалось избежать санкций и принять участие в сезоне-2016/17, который "моряки" завершили в 1/8 финала Кубка Гагарина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров