29 апреля 2017, 16:59

Шарапова не смогла выйти в финал в Штутгарте, проиграв Младенович

Экс первая ракетка мира, вернувшаяся после 15-месячной дисквалификации, не смогла пробиться в решающую стадию турнира.

30-летняя теннисистка Мария Шарапова в 1/2 финала турнира в Штутгарте уступила француженке Кристине Младенович, занимающей 19-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 3:6, 7:5, 6:4.

Если первый сет россиянка провела уверено и легко, то во втором Марие было тяжело противостоять 23-летней французской теннисистке. В решающей третьей партии, несмотря на заметную усталость обеих девушек, наиболее сконцентрированной оказалась Младенович, что и помогло ей вытащить сложнейший матч.

В предыдущих трёх встречах на этом турнире Мария справилась со своими соперницами в двух сетах. Напомним, что ранее она обыграла итальянку Роберту Винчи (7:5, 6:3), россиянку Екатерину Макарову (7:5, 6:1) и эстонку Аннет Контавейт (6:3, 6:4). Однако на этот раз удача обошла Шарапову стороной.

В финале, который состоится завтра, 30 апреля, французская теннисистка сыграет с победительницей пары Симона Халеп (Румыния) — Лаура Зигемунд (Германия).

Отметим, что призовой фонд турнира составляет $ 710 900. Победительница получает 470 очков.