Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2017, 09:15

ФК "Краснодар": Предлагаем всем отказаться от порочной практики влияния на судей

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

На официальном сайте кубанской команды появилось важное заявление относительно судейства в российском футболе.

Мы предлагаем российским клубам отказаться от порочной практики влияния на судей, потому что это путь в никуда, который не приведёт нас ни к чему хорошему, — написано в заявлении. — Руководитель РФС, руководитель судейского комитета и руководитель РФПЛ пообещали нам, что в новом сезоне рассмотрят вопрос о введении видеоповторов на домашних матчах ФК "Краснодар". Мы готовы стать первыми, кто поможет изменить ситуацию, поскольку люди, которые хотят, чтобы судьи продолжали влиять на результаты матчей, попросту убивают футбол.

Мы не снимаем с себя ответственности за то, что наше возможное непопадание в еврокубки связано с игрой нашей команды, но в современном футболе, повторимся, зачастую всё решает один момент, и, когда мы наблюдаем такое судейство, мы призывам наших болельщиков запастись терпением и обещаем им, что мы не свернём с выбранного нами пути.

Мы твёрдо убеждены, что судьи и подковёрные дельцы от футбола не должны своими действиями перечёркивать ожидания десятков тысяч болельщиков.

Возможно, это заявление со стороны выглядит смешно, но в Премьер-лиге всего шестнадцать клубов, и за нас его никто другой не сделает. Все прекрасно видят, что творится в судействе сейчас, в завершающей части сезона, когда каждое набранное или потерянное очко, каждый результат могут повлиять на итоговое распределение мест.

Отметим, что "Краснодар" остался недоволен судейством в матче 24-го тура против тульского "Арсенала" (2:0) и 26-го тура с махачкалинским "Анжи" (0:0). Так, в игре против махачкалинцев арбитр встречи Владимир Сельдяков не засчитал гол Фёдора Смолова из-за спорного офсайда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров