Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2017, 11:39

Как Овечкин "планировал" травмировать лучшего хоккеиста мира в плей-офф НХЛ

Фото: © Reuters

Фото: © Reuters

Сегодня ночью журналист Vice Sports Дэйв Лозо выложил в "Твиттер" запись разговора игроков "Вашингтона", в ходе которого Александр Овечкин якобы предложил партнёрам по команде "вырубить" лидера соперника по 1/4 финала Кубка Стэнли — Сидни Кросби из "Питтсбурга".

Правда, Лозо отказался выложить аудиозапись, ограничившись "расшифровкой".

В ней "записана" беседа игроков "Вашингтона" перед третьим матчем серии против "Питтсбурга". Напомним, в первом периоде из игры после травмы головы выбыл Сидни Кросби — лучшего хоккеиста мира ударил Мэтт Нисканен, перед этим канадец потерял равновесие в единоборстве с Александром Овечкиным.

Как утверждает Лозо, Овечкин на собрании команды заявил, что для победы над соперником необходимо "убить Сида" — то есть вывести из игры лидера "Питтсбурга" Сидни Кросби. Роль "убийцы" взял на себя Нисканен, а давний партнёр Овечкина по звену Никлас Бэкстрём посоветовал им сделать это вдвоём при счёте 0:0.

Бэкстрём: Итак, как мы будем обыгрывать этих парней?

Овечкин: Мы "убьём" Сида.

Уилсон: Как ты хочешь, чтобы я это сделал? (Уилсон — главный тафгай "Вашингтона". — Прим. Лайфа.)

Бэкстрём: Нет, это слишком очевидно. Надо, чтобы всё было сделано идеально и чтобы в этом участвовали два наших самых важных игрока.

Уилсон: Ты уверен? Я могу просто ударить его сзади, и, когда он упадёт, я уйду со льда.

Нисканен: Я сделаю это. Я вырублю Сида.

Овечкин: Нет, давай я сделаю это.

Нисканен: Нет, я.

Бэкстрём: А что, если... вы оба это сделаете?

[Овечкин и Нисканен дают друг другу "пять"]

Запись получила 11 тысяч лайков, тем не менее мнения по поводу её подлинности, мягко говоря, разнятся. Большинство пользователей Сети всё же предлагают Лозо "вскрыться" и опубликовать аудиоверсию собрания. Журналист ответил, что "не может этого делать", как и в предыдущих случаях с получением похожей информации.

Напомним, третий матч серии "Вашингтон" в итоге выиграл 3:2 в овертайме. Сегодня ночью состоится четвёртая игра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров