6 мая 2017, 13:01

ЦСКА обыграл "Амкар" и продолжает борьбу за Лигу чемпионов

Армейский клуб в выездном матче выиграл у пермской команды и увозит с собой важные три очка.

Подопечные Виктора Гончаренко обыграли "Амкар" со счётом 2:0 в рамках 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

В первом тайме опасных моментов не создали ни гости, ни хозяева поля.

Во второй 45-минутке футболисты ЦСКА собрались и забили два гола. На 60-й минуте встречи открыл счёт 19-летний нападающий Фёдор Чалов с передачи бразильца Витиньо. Спустя пять минут израильский хавбек армейцев Бибрас Натхо увеличил отрыв — 2:0.

ЦСКА продолжает борьбу за серебряные медали чемпионата России. Главный конкурент для армейцев — это петербургский "Зенит". У команды с берегов Невы на настоящий момент 52 очка, но свой матч в этом туре подопечные Мирчи Луческу проведут завтра против грозненского "Терека". У столичного клуба с учётом игры с "Амкаром" 53 балла.

Также отметим, что лидер нынешнего сезона — московский "Спартак" — сегодня сыграет с "Томью". Встреча начнётся в 19:00 по московскому времени. Для оформления чемпионства красно-белым необходимо набрать всего четыре очка.