7 мая 2017, 07:37

"Дуплет" Овечкина и Кузнецова принёс "Вашингтону" победу над "Питтсбургом"

Шайбы россиян при счёте 2:2 в третьем периоде пятого матча четвертьфинальной серии Кубка Стэнли стали решающими — столичный клуб обыграл "пингвинов" со счётом 4:2.

Два раза по ходу игры "Питтсбург" выходил вперёд и был уже фактически в шаге от выхода в 1/2 финала плей-офф НХЛ. Но в третьем периоде при счёте 1:2 самая русская из всех оставшихся команд лиги совершила камбэк и вырвала победу в матче. И в первую очередь благодаря шайбам россиян.

На 43-й минуте выровнял положение швед Никлас Бэкстрём, а затем на 48-й минуте за 27 секунд (!) выстрелили двумя шайбами Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Счёт в серии стал 3:2 в пользу "Питтсбурга". Шестой матч серии пройдёт во владениях команды Евгения Малкина в ночь с 8 на 9 мая.