7 мая 2017, 17:03

"Арсенал" благодаря сумасшедшему голу Джаки обыграл "Манчестер Юнайтед" (видео)

В центральном матче 36-го тура английской Премьер-лиги Арсен Венгер одержал победу над принципиальным соперником, Жозе Моуриньо, со счётом 2:0.

Судьба поединка решилась в начале второго тайма, когда счёт "размочил" дальним ударом полузащитник "канониров" Гранит Джака. Справедливости ради отметим, что эффектному голу швейцарского албанца помог рикошет.

А уже через три минуты "добил" точным ударом головой (разумеется, по мячу) манкунианцев их бывший игрок Данни Уэлбек:

Благодаря победе "Арсенал" вернулся в битву за Лигу чемпионов. На данный момент на четвёртом месте идёт "Манчестер Сити" с 69 очками, далее — "МЮ" с 65 и "Арсенал" с 63 очками и одним матчем в запасе. Лидирует "Челси", у которого 81 очко в активе и четыре балла преимущества над "Тоттенхэмом". Кроме того, "аристократы" провели на одну игру меньше своих основных конкурентов.