11 мая 2017, 02:33

"Питтсбург" вышел в 1/2 финала плей-офф НХЛ, Овечкин освободился для ЧМ — видео

Седьмой матч эпического противостояния "Вашингтона" и "Питтсбурга" завершился победой последнего со счётом 2:0.

В течение почти половины игры держался нулевой счёт, а затем, как это часто бывает в седьмых встречах серий, одна из команд забила и сухо довела дело до победы. "Пингвины" забросили усилиями Брайана Раста на 29-й минуте и упрочили преимущество на 45-й благодаря Патрику Хёрнквисту.

Столичный клуб не спас даже Александр Овечкин, который весь матч был явно не в своей тарелке и в эпизодах с обеими шайбами из-за недопонимания с партнёрами не успел принять пас и по сути поучаствовал в "привозе" гола в свои ворота.

Причём за третий период ничего путного создать у ворот соперника "Вашингтону" не удалось — никакого штурма и в помине не было, скорее, гости могли сделать разницу в цифрах на табло ещё крупнее. "Питтсбург" Евгения Малкина за счёт опыта и лучшей командной дисциплины проходит дальше, а Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов вылетают из Кубка Стэнли и освобождаются для участия в чемпионате мира.