Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 11:42

Осуждённый за убийство, друг Конте и везунчик. Кто такой Массимо Каррера?

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов 

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов 

Лайф приводит несколько фактов из жизни главного тренера красно-белых, который в короткие сроки смог совершить настоящее чудо — сделать "Спартак" чемпионом спустя 16 лет.

МАЛАЯ РОДИНА

Родился Массимо (ему сейчас 53) в небольшом городе на северо-западе Италии — Сесто-Сан-Джованни, население которого составляет менее 90 тысяч человек. Специалист входит в список известных людей этого города наряду с фигуристкой, чемпионкой мира 2001 года в танцах на льду Барбарой Фузар-Поли и художником Федерико Фаруффини.

ДЕБЮТ В СЕРИИ А

Каррера достаточно поздно стал выступать в серии А. Дебютировал он в чемпионате Италии в возрасте 25 лет за клуб "Бари", с которым сначала выиграл серию B (1988/1989). Кстати, основными цветами этой команды являются красный и белый. Магия?

Массимо Каррера третий слева в верхнем ряду Фото: twitter.com

Массимо Каррера третий слева в верхнем ряду

Фото: twitter.com

СБОРНАЯ ИТАЛИИ

После хорошо проведённого первого сезона в "Ювентусе", в который он перешёл из "Бари" в 1991 году, Карреру вызвали в национальную команду. Но за сборную Италии он провёл всего одну игру — и то товарищескую, против Сан-Марино.

"Ювентус" в финале Кубка УЕФА — 1993. Каррера третий слева в нижнем ряду Фото: twitter.com

"Ювентус" в финале Кубка УЕФА — 1993. Каррера третий слева в нижнем ряду

Фото: twitter.com

ПЕСНЯ В ЕГО ЧЕСТЬ

После "Ювентуса" Каррера играл за "Аталанту", где стал настоящим героем. Известный итальянский певец Бепи даже посвятил ему песню.

ВОЗРАСТНОЙ ИГРОК

Завершил карьеру профессионального футболиста Массимо в 44 года. Доигрывал он уже в серии В за "Про Верчелли" из небольшого города Италии.

ТРЕНЕРСКИЙ ДЕБЮТ

Тренерскую деятельность начал в 2009 году в молодёжном составе "Ювентуса". В начале сезона 2012/2013 Каррера встал у руля основной команды, правда, в качестве исполняющего обязанности. Именно тогда Антонио Конте и его помощника дисквалифицировали на несколько игр из-за скандала с договорными матчами. Проявил себя Массимо блестяще! Из 10 игр семь выиграл, а три закончились ничьей. Более того, под руководством Карреры "Ювентус" завоевал Суперкубок Италии.

Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

ТАНДЕМ С АНТОНИО КОНТЕ

За время работы в "Юве" у Карреры и Конте сложились хорошие отношения. После ухода из команды Антонио позвал Массимо своим помощником в сборную Италии, где вместе они проработали два года. А вот после национальной сборной их пути разошлись... Конте пригласили в "Челси", а Карреру с собой он не взял. Зато итальянец согласился стать помощником в московском "Спартаке". Спустя немного времени Массимо заменил Дмитрия Аленичева на посту главного тренера. Каррера не раз говорил, что равняется на Конте и восхищается им. И, работая в московском клубе, он применяет на практике знания, полученные за время работы с 47-летним специалистом.

ОСУЖДЁН ЗА УБИЙСТВО

Несколько лет назад Карреру (тогда он был тренером "Ювентуса") осудили за непредумышленное убийство на 2,5 года. Итальянец стал участником ДТП, в котором погибли две молодые девушки (одна из них умерла на месте, а вторая скончалась в больнице). Некоторые СМИ утверждали, что Конте не взял с собой в "Челси" Карреру именно из-за этого факта, который не понравился руководству английского клуба.

Фото: twitter.com/Spazio_J

Фото: twitter.com/Spazio_J

ТИПИЧНЫЙ ИТАЛЬЯНЕЦ

Каррера, как и большинство итальянцев, очень эмоционален. Конечно, никого не удивишь тем, что тренер жестикулирует и активно машет футболистам во время игры. Но то, как 53-летний Массимо может бегать по полю, прыгать и обниматься с фанатами от радости победы, впечатляет. А новость о том, что "Спартак" стал чемпионом досрочно, настолько растрогала его, что он не смог сдержать слёз.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

СЕМЬЯ

У Карреры настоящее женское царство: жена Пинни и две дочери, Франческа и Мартина. Если младшая, Мартина, ещё студентка, то старшая недавно получила уже второе высшее образование. Супруга и дочки часто бывают в нашей столице и посещают матчи "Спартака".

Congratulations to my daughter @francesca_carrera for her second graduation! ❤️‍

Публикация от Massimo Carrera Official (@massimo.carrera4)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров