12 мая 2017, 18:30

ЦСКА разгромил "Арсенал" благодаря 19-летнему Чалову

Армейский клуб на домашней арене одержал уверенную победу над тульской командой со счётом 3:0.

Московский ЦСКА в рамках 28-го тура РФПЛ обыграл тульский "Арсенал" и продолжает борьбу за выход в Лигу чемпионов.

Матч начался с заметного преимущества армейцев. На 31-й минуте встречи хавбек гостей Олег Власов ударил по ноге Фёдора Чалова, поэтому судья назначил пенальти, который реализовал Бибрас Натхо. Уже через 10 минут сам 19-летний нападающий Чалов поразил ворота соперников с передачи Александра Головина — 2:0.

Второй тайм подопечные Виктора Гончаренко начали так же уверенно, и уже на 53-й минуте матча Чалов оформил дубль — 3:0.

Стоит отметить, что после первого тайма из-за травмы был заменён голкипер и капитан "Арсенала" Владимир Габулов, а во второй 45-минутке герой встречи Чалов попросил замену по той же причине.

ЦСКА продолжает борьбу за второе место чемпионата России. Его главный конкурент — петербургский "Зенит" — сыграет завтра, 13 мая, против "Крыльев Советов" (Самара). Встреча начнётся в 16:00 по московскому времени.

Напомним, что "Спартак" досрочно стал чемпионом.