Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2017, 07:01

Спортивная "Ночь в музее": Россия — Канада как в кино и шампанское от "Спартака"

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

20–21 мая в Москве пройдёт очередная акция "Ночь в музее". Лайф изучил программу спортивных музеев столицы и предлагает небольшой гид для болельщика — выбирать есть из чего.

Музей хоккея

Хоккейная тема 20 мая будет как никогда актуальна — в 16:15 в Зале славы отечественного хоккея (ул. Автозаводская, д. 23, к. 3, рядом с Ледовым дворцом ВТБ) пройдёт показ полуфинала чемпионата мира Россия — Канада на большом экране, а в 20:15 ценители могут "догнаться" матчем Швеция — Финляндия. Кроме того, весь день начиная с 14:00 в музее будут показывать отечественные фильмы на хоккейную тематику, пройдёт турнир по настольному хоккею от федерации этого вида спорта (и такая существует!), пройдёт лотерея с призами от музея хоккея и тест-драйв внедорожника Toyota, а также будет действовать зона с настольными играми.

Сайт

Музей "Спартака"

Луис Адриано в музее "Спартака". Фото: РИА Новости/Александр Ступников

Луис Адриано в музее "Спартака". Фото: РИА Новости/Александр Ступников

В спартаковском музее на стадионе "Открытие-арена" с 19:00 до 21:00 болельщики смогут бесплатно посетить клубный музей "Спартака". Чемпионский кубок выставлять не будут, зато в экспозиции появится много других новых артефактов, связанных с победой в чемпионате России: капитанская повязка Дениса Глушакова, чемпионский мяч с автографами всей команды, игровые бутсы Квинси Промеса и исполинская бутылка шампанского, из которой наполнялся чемпионский кубок.

Кроме того, в день проведения акции посетителями будет выбран лучший гол клуба за всю историю и символическая красно-белая сборная.

Сайт

Музей спортивной славы ЦСКА

Фото: cska.ru

Фото: cska.ru

После "Спартака" грех не рассказать о расположенном совсем рядом (на Ленинградском проспекте, 39, с.1) музее армейского конкурента. Посетителей Музея спортивной славы ЦСКА будет встречать олимпийская чемпионка Рио в фехтовании Софья Великая, также посетителей ждут квесты, интерактивные викторины, обзорная экскурсия и памятные сувениры, информирует пресс-служба.

Мероприятие пройдёт с 17:00 до 21:00.

Сайт

Государственный музей спорта

Александр Карелин и восковой Иван Поддубный в Музее спорта. Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Александр Карелин и восковой Иван Поддубный в Музее спорта. Фото: РИА Новости/Антон Денисов

В здании Министерства спорта на улице Казакова, 18, лейтмотивом мероприятий станут стародавние времена — день будет посвящён славным страницам советского спорта и тому, как зарождалось спортивное движение в Российской империи. Если вы задумались над вопросом, кто первый российский олимпийский чемпион (спойлер: им был фигурист, выигравший на летних (!) Олимпийских играх), — то вам туда.

Сайт

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров