21 мая 2017, 16:30

Россия победила Финляндию в матче за бронзу ЧМ-2017

Хоккеисты Олега Знарка в Кёльне уверенно переиграли соперника из команды Суоми и второй год подряд стали третьими на мировом первенстве.

Казалось, после вчерашнего обидного поражения канадцам (2:4) у российских хоккеистов не осталось никаких физических, а у их болельщиков — эмоциональных резервов. Однако, команда Знарка сумела собраться и более, чем достойно принять бронзу чемпионата мира.

Ну, обо всём по порядку...

Первый период матча прошёл за небольшим преимуществом россиян. Хоккеисты в красной форме чаще угрожали чужим воротам, и на седьмой минуте Никите Гусеву всё-таки удалось открыть счёт. Форвард, получив шайбу, мощным щелчком из зоны вбрасывания отправил её в дальний угол ворот соперника — 1:0.

Вторую 20-минутку сборная России начала более чем оптимистично и порадовала фанатов тремя шайбами.

На 22-й минуте матча в меньшинстве сумел отличиться Владимир Ткачёв. Ещё через шесть минут Гусев сделал дубль и упрочил преимущество над финнами.

А за минуту до сирены на перерыв уже Богдан Киселевич заставил диджея на немецкой арене включить победную "Калинку" — 4:0.

Финнам удалось размочить счёт в матче лишь за несколько секунд до перерыва. Настроение российским игрокам и фанатам испортил Микко Рантанен — 4:1.

Хоккеисты Знарка провели отличный по результативности второй отрезок в матче с финнами. Показалось, что россияне уходили в раздевалку, чётко ощущая бронзовые награды мирового первенства в собственных карманах. Но слишком рано рано.

За шесть первых минут третьего периода финны набросали в ворота Андрея Василевского больше, чем за всю игру. Забив два гола, соперники не оставили и следа от, казалось бы, громадного преимущества сборной России — 4:3 за 14 минут до конца встречи.

За 10 минут до окончания матча Никита Кучеров забил последнюю шайбу сборной России на ЧМ-2017 и успокоил разволновавшиеся трибуны — 5:3, очередная бронза в активе наших хоккеистов.