Регион

Уведомления отключены

22 мая 2017, 17:17

Кононов назначен тренером "Терека"

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

О новом месте работы бывшего наставника "Краснодара" объявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В своём "инстаграме" почётный президент "Терека" попрощался с Рашидом Рахимовым и сделал акцент на борьбе за еврокубки в следующем сезоне:

— Дорогие друзья! В нашем футбольном клубе "Терек" произошли кадровые перемены. С сегодняшнего дня главным тренером является Олег Кононов. Он имеет богатый опыт футболиста и тренера. Я встретился с Олегом Георгиевичем. Мы обсудили тактические и стратегические задачи, стоящие перед тренерским штабом и игроками "Терека". Прежде всего нужно закрепить успех завершившегося сезона. Это означает, что необходимо бороться за выход в еврозону. Олег Георгиевич уделит особое внимание и подготовке футболистов для основного состава из числа игроков молодёжной команды. "Терек" завершил сезон, заняв пятое место. Это хороший результат. Но нужно стремиться к большему. Именно на это нацелена команда. Я хочу выразить особую благодарность Рашиду Рахимову, который три с половиной года являлся главным тренером "Терека", добился хороших результатов, сумел наладить командную игру. Рашид Маматкулович не только хороший тренер, но и человек, заслуживающий уважения за мастерство, скромность, уважительное отношение к подопечным. Я желаю ему всего прекрасного!

О возможном появлении в Грозном 51-летнего Кононова Лайф писал ещё в конце апреля. В России белорусский специалист работал с "Краснодаром", который в сезоне 2014/15 завоевал первые в своей истории бронзовые медали чемпионата. До этого Кононов выводил в еврокубки львовские "Карпаты".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров