Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 15:55

Президент КХЛ: Возможно, некоторым клубам придётся подыскивать другие лиги

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Глава Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Краснодаре предупредил о принятии непопулярных мер.

— Надо стремиться к самоокупаемости. Затраты можно снижать — к примеру, уменьшать потолок зарплат. И мы последовательно это делаем. На завтрашнем совете директоров будем это обсуждать и, возможно, принимать непопулярные решения.

Не исключено, что некоторые клубы после этого будут искать возможность выступать в других лигах. Но в целом это приведёт к высвобождению миллиардов рублей. Средства можно будет направить на подготовку спортивного резерва сборных — разумеется, под контролем Федерации хоккея России.

Напомним, до этого президент КХЛ предупреждал о возможном уменьшении количества клубов в лиге до 24. Прежде всего угроза исключения нависла над аутсайдером прошлого сезона новокузнецким "Металлургом" и ханты-мансийской "Югрой".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров