30 мая 2017, 08:08

Малкин забил первый гол в финале Кубка Стэнли, "Питтсбург" победил — видео

В первом матче финальной серии против "Нэшвилла" команда Евгения Малкина выиграла со счётом 5:3.

Первую шайбу на 16-й минуте в двойном большинстве забросил после сокрушительного щелчка Евгений Малкин.

После этого "пингвины" довели преимущество до 3:0, но затем "команда-Золушка" предприняла невероятный камбэк и сравняла счёт — 3:3. Исход встречи решился на последних минутах: хозяева усилиями Джейка Гюнцеля, а затем и Ника Бонино (в пустые ворота) всё же вырвали победу.

Невероятно, но факт: "Питтсбург" забил свои пять голов, нанеся всего 12 (!) бросков в створ ворот соперника.

Следующий матч серии состоится в ночь с 31 мая на 1 июня.

Финал НХЛ: Малкин против Золушки-хищника, или Чему нам поучиться у Америки