Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2017, 09:41

Двухметровый Царевич будет защищать ворота "Барселоны"

Фото:youtube.com

Фото:youtube.com

18-летний голкипер из Черногории Лазар Царевич ростом 195 сантиметров перешёл в стан сине-гранатовых.

Царевич стал первым приобретением "Барселоны" под руководством нового наставника команды Эрнесто Вальверде.

Голкипер перешёл в испанскую "Барсу" из клуба "Грбаль" в черногорском городке Радановичи.

Сам футболист косвенно подтвердил эту информацию, выложив у себя в "инстаграме" фото подписания контракта с новой командой.

✍️❤️

Публикация от Lazar Carevic (@_lazarcarevic_99)

Известно, что скауты "Барсы" пристально следили за Царевичем более двух лет. Кроме того, агент футболиста и по совместительству друг Хосепа Гвардиолы во времена, когда испанец возглавлял "Барсу" (2008–2012 гг.), неоднократно предлагал тренеру присмотреться к талантливому вратарю. Но тогда Гвардиола не решился покупать совсем юного игрока.

Позже эксперты называли Царевича одним из самых талантливых молодых голкиперов Европы, за футболистом начали охотиться крупные клубы. В частности, он попал в сферу интересов мюнхенской "Баварии" и "Манчестер Сити", но предпочёл перейти в "Барсу".

Ожидается, что сначала Царевич станет голкипером в юниорской команде сине-гранатовых "Ювенил А" с игроками до 19 лет. Также вероятно, что сезон 2018/19 черногорский футболист проведёт в аренде и, набравшись опыта, потихоньку придёт в главную команду на смену основному голкиперу "Барсы" немцу Марку-Андре тер Штегену.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров