Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 16:38

Роберто Манчини: "Зенит" — чемпион!

Фото: Twitter/Actualites_FOOT

Фото: Twitter/Actualites_FOOT

Новый главный тренер петербургского клуба дал первое интервью после назначения на пост.

В интервью пресс-службе "Зенита" итальянец рассказал, что счастлив оказаться в Санкт-Петербурге, и назвал команду "хорошей", а её футболистов — "прекрасными".

— Я хорошо знаю "Зенит", потому что довольно внимательно следил за игрой команды некоторое время назад. Сложно сказать, какие изменения ждут клуб после моего прихода. Нужно лично познакомиться с каждым игроком. Только после предсезонной подготовки мы сможем принимать решения.

Также экс-наставник "Манчестер сити" рассказал о целях клуба под его руководством:

— "Зенит" завоевал бронзу в прошедшем чемпионате. Это неплохо, но команда заслуживает большего. Моя цель — побеждать, побеждать и ещё раз побеждать. С поддержкой болельщиков у нас всё получится, а у "Зенита" они просто невероятные. Уверен, в предстоящем сезоне мы обязательно завоюем трофеи. Но для этого необходимо ежедневно работать.

После назначения Манчини в своём "твиттере" отметил, что рад выбору "Зенита":

Роберто Манчини — двукратный чемпион Италии и бронзовый призёр ЧЕ-1988 и ЧМ-1990 в качестве игрока и трёхкратный чемпион Италии в качестве тренера. Кроме того, специалист выигрывал чемпионат Англии и Кубок Турции. Всего на его счету 12 клубных трофеев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров