Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2017, 13:47

Французы из-за санкций выступят на ЧМ по стрельбе с российскими карабинами

Фото:rws2017.com

Фото:rws2017.com

Об этом в разговоре с ТАСС сообщил представитель французской национальной команды Жерар Жоэль.

Первый в собственной истории чемпионат мира по практической стрельбе из карабина стартовал в Москве вчера и продлится до 11 июня. В соревнованиях участвуют более 800 спортсменов из 45 стран.

Многие из иностранных участников из-за санкций не смогли привезти с собой в Россию оружие, с которым привыкли выступать, и специально для них знаменитый российский концерн "Калашников" подготовил около 60 карабинов своего производства.

Жерар Жоэль рассказал, что благодаря организаторам соревнований французы укомплектовались карабинами KSZ-223 с ручной перезарядкой.

— Мы уже получили возможность проверить российские карабины в действии. Они нас устраивают, но, конечно, мы бы предпочли выступать с привычным для нас оружием, — цитирует Жоэля ТАСС.

Президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Виталий Крючин сообщил журналистам, что с российским оружием также выступят команды из Нидерландов, Германии, Австрии и Дании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров