Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2017, 12:51

Кто не скачет, тот "кузьмич". Прыгающие фанаты вызвали землетрясение во Франции

Фото: Twitter/L'Equipe

Фото: Twitter/L'Equipe

Поклонники регбийного клуба из Клермон-Феррана так бурно отметили чемпионство своих любимцев, что сейсмологи зафиксировали колебания земной коры.

В финальном матче чемпионата Франции клуб АС "Монферран" победил "Тулон" (22:16). Этот успех на центральной площади собрались отпраздновать около 30 тысяч жителей Клермон-Феррана — встречу показывали на большом экране.

Что интересно, сейсмологи зафиксировали небольшие колебания и во время судьбоносных моментов игры, например набора очков командой. А настоящее землетрясение началось, когда на последних минутах болельщики начали скандировать: "Кто не прыгает, тот не овернец!" (житель административного региона Франции. — Прим. Лайфа). "кузьмичей", то есть неактивных фанатов, почти не оказалось — прыгала вся площадь.

Сейсмологи из научно-исследовательского центра в Страсбурге зафиксировали колебания на расстоянии шести километров от площади.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров