Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2017, 09:28

Рядом со стадионом "Спартака" может появиться улица имени Черенкова

Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заместителя председателя совета муниципальных образований столицы Илью Свиридова.

Фото © РИА Новости/Простяков 

Фото © РИА Новости/Простяков 

Недалеко от домашнего стадиона московского "Спартака" "Открытие-арена" в Москве может появиться улица имени выдающегося советского и российского футболиста Фёдора Черенкова. С такой просьбой обратился к мэру Москвы глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов.

— Память о нём обязательно должна быть увековечена. Важно сделать это сейчас, пока живы ещё и те, кто играл вместе с народным футболистом, и те, кого он тренировал. Поэтому я обратился к мэру Москвы Сергею Семёновичу Собянину с просьбой о переименовании проектируемого проезда № 5219, проходящего рядом со стадионом "Открытие-арена", в улицу Черенкова, — сказал Свиридов.

Отметим, что 25 июля Черенкову исполнилось бы 58 лет. Он является рекордсменом "Спартака" по количеству проведённых игр (515). За сборную СССР и России сыграл 398 матчей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров