Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 16:25

"Зенит" потерял первые очки в чемпионате России

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

В матче 5-го тура подопечные Роберто Манчини споткнулись об "Урал" — 1:1, а Александр Кокорин продлил свою голевую серию.

Екатеринбуржцы выдержали первоначальный, далеко не самый навязчивый, натиск лидеров чемпионата, а к исходу тайма сами осмелели и начали подбираться к воротам Андрея Лунёва. Всего вторая или третья атака закончилась нахождением бреши в обороне питерцев по имени Луиш Нету, и счёт открыл Эрик Бикфалви.

С начала второго тайма "Зенит" начал планомерную осаду ворот хозяев. И здесь тоже первый гол не заставил себя ждать: уже на 60-й минуте петербуржцы сравняли счёт. Отличился (а кто же ещё?) Александр Кокорин, продливший свою результативную серию в чемпионате России до шести матчей. В каждой игре этого сезона нападающий либо забивает, либо отдаёт голевую передачу, а в 30-м туре прошлого записал на свой счёт победный мяч в игре против "Локомотива" (2:0). Великолепно ассистировал Кокорину Себастьян Дриусси.

В последующие полчаса питерцы продолжали избивать точными ударами вратаря "Урала" Ярослава Годзюра. Однако ни выход Артёма Дзюбы, ни дебют Матиаса Краневиттера, который появился на поле ещё с начала второго тайма, положения дел не изменили. Суровые уральские парни крепко вцепились в результат и продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате — у "шмелей" это уже четвёртая ничья в пяти турах.

Ничья стала первой потерей очков команды Роберто Манчини в РФПЛ. Теперь в России остаётся лишь одна команда, идущая в чемпионате без осечек, — "Локомотив". Сегодня вечером "железнодорожники" встречаются в гостях с "Рубином".

Чемпионат России. 5-й тур

Урал — Зенит — 1:1 (1:0)

Голы: Бикфалви, 35 (1:0). Кокорин, 60 (1:1).

Турнирное положение:

1. Зенит — 13 очков (5 матчей)

2. Локомотив — 12 (4)

3. Уфа — 9 (5)

...

6. Урал — 7 (5)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров