20 августа 2017, 20:24

РФПЛ: Записки Манчини, ничья в Химках и южное дерби

Лайф подводит итоги сегодняшних матчей седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги.

"Амкар" — "Зенит" — 0:1

Петербургский "Зенит" в Перми одержал победу благодаря голу Александра Кокорина, который тот забил на 61-й минуте с передачи Дмитрия Полоза.

Однако даже не пятый гол 26-летнего нападающего кряду стал самым обсуждаемым в этом матче. Всех внимательных зрителей удивили записки, которые главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини передавал Леандро Паредесу.

На послематчевой пресс-конференции итальянский специалист пошутил, что написал ему: "Удачи". Позже всё же удалось найти и разглядеть эту записку.

"Динамо" — "Уфа" — 1:1

В Химках матч между московским "Динамо" и "Уфой" завершился ничьей — 1:1. На 45-й минуте открыли счёт подопечные Сергея Семака. Автором первого гола в этой встрече стал 27-летний чех Ондржей Ванек.

Динамовцы не сдавались до самого конца матча, и Александр Зотов на 87-й минуте смог сравнять счёт.

"Ростов" — "Краснодар" — 0:0

В южном дерби счёт открыт не был. Но стоит отметить, что обе команды имели опасные моменты.

Интересно, что на 61-й минуте в игру вступил лучший бомбардир последних двух лет Фёдор Смолов. Это его первое появление на поле в этом сезоне РФПЛ. Ранее он только выходил на замену в матче Лиги Европы. Напомним, что Смолов перед стартом чемпионата России получил травму.

Отметим, что завтрашним матчем "Ахмат" (Грозный) — "Арсенал" (Тула) завершится седьмой тур РФПЛ. Встреча начнётся в 20:00 по московскому времени.