21 августа 2017, 19:02

СКА обыграл ЦСКА в первом матче КХЛ — 4:2

В Санкт-Петербурге армейским дерби стартовал сезон 2017/18 Континентальной хоккейной лиги.

Автором первой шайбы в юбилейном, десятом сезоне КХЛ стал шведский защитник СКА Патрик Херсли, а помог ему в этом Павел Дацюк. В первом периоде подопечные Олега Знарка смогли забить и второй гол. Николай Прохоркин с точного паса Никиты Гусева поразил ворота Ильи Сорокина — 2:0 после первого периода.

Одну шайбу смог отыграть нападающий ЦСКА Михаил Григоренко не без помощи Кирилла Капризова, но Илья Ковальчук без проблем увеличил отрыв — 3:1 по итогам второго периода.

В третьем временном отрезке петербургские хоккеисты увеличили преимущество благодаря голу Сергея Широкова. ЦСКА пытался отыграться и смог забросить свою вторую шайбу в этой встрече. Автором гола стал Максим Шалунов. Но сотворить чудо москвичам в Санкт-Петербурге не удалось. Как итог — 4:2 в пользу СКА.

Юбилейный сезон КХЛ: без Зарипова и с новым "Динамо"

КХЛ.

СКА — ЦСКА — 4:2

Голы: Херсли (03:21', 1:0), Прохоркин (09:48', 2:0), Григоренко (24:17', 2:1), Ковальчук (31:45', 3:1), Широков (45:04', 4:1), Шалунов (45:46', 4:2).