26 августа 2017, 18:57

РФПЛ: Первая победа "Амкара", автогол Гильерме и подарок Бердыеву

Лайф подводит итоги трёх матчей восьмого тура Российской футбольной премьер-лиги.

"Арсенал" — "Амкар" — 0:1

Пермский клуб одержал первую победу в сезоне, обыграв на выезде тульский "Арсенал". Автором единственного гола стал Александр Рязанцев, который на 21-й минуте поразил ворота Владимира Габулова.

Видимо, помог магический ритуал, который провёл "Амкар" на тренировке.

"Рубин" — "Тосно" — 1:0

В Казани подопечные Курбана Бердыева одержали победу над клубом из Ленинградской области. На 19-й минуте отличился Максим Канунников с передачи Гёкдениза Карадениза. Таким образом, футболисты "Рубина", одержав победу на домашней арене, сделали подарок своему главному тренеру на 65-летие.

"Локомотив" — "Урал" — 2:1

Подопечные Юрия Сёмина обыграли екатеринбургскую команду со счётом 2:1. Первый тайм оказался наиболее драматичным. Хавбек "железнодорожников" Джефферсон Фарфан открыл счёт в этой встрече (21'). Спустя 10 минут голкипер "Локомотива" Маринато Гильерме ошибся и отправил мяч в свои же ворота. Во втором тайме красно-зелёные смогли выйти вперёд благодаря голу Алексея Миранчука.