27 августа 2017, 11:22

Биатлонистка Слепцова завершила карьеру и объявила о беременности

31-летняя олимпийская чемпионка Светлана Слепцова победила в первенстве мира по летнему биатлону на дистанции 7,5 километра и объявила о том, что ждёт ребёнка.

На ЧМ в Чайковском Светлана Слепцова победила в гонке преследования. Вслед за россиянкой (31 минута и 26,7 секунды) финишировала украинская биатлонистка Надежда Белкина (+10,9). Третьей стала Паулина Фиалкова из Словакии (+27,2).

Сразу после финиша Слепцова пообщалась с журналистами и рассказала о том, почему сегодняшняя гонка стала последней в её карьере.

Сегодня волновалась больше, чем на Олимпиаде. Это особенное волнение. Но я не чувствовала, что сегодня мой последний старт, до сих пор в это не верю. Счастлива, что доставила болельщикам сегодня удовольствие и внесла интригу в гонку, хотя этого не планировала. Всем большое спасибо! Это моя последняя гонка. Я безумно счастлива, — заметила Слепцова. — Причина завершения карьеры... Хорошо, раз обещала — скажу. Скоро я стану мамой!