27 августа 2017, 15:52

ПФЛ. "Арарат" дома разгромил пензенский "Зенит" — 4:0

В матче шестого тура первенства Профессиональной футбольной лиги московская команда на Стадионе имени Эдуарда Стрельцова крупно обыграла гостей из Пензы.

Футболисты Александра Григоряна уверенно начали встречу с "Зенитом". Уже на восьмой минуте матча "Арарат" открыл счёт. Судья показал на точку в штрафной "Зенита", и 30-летний форвард "львов" Виктор Земченко без проблем реализовал пенальти.

Ещё через 10 минут молодой полузащитник хозяев Арсен Айрапетян упрочил преимущество своей команды. На перерыв игроки ушли про счёте 2:0.

Во втором тайме снова отличился Земченко. На 62-й минуте матча форвард оформил дубль — 3:0.

Тремя голами хозяева не ограничились, неприличным счёт на табло сделал 28-летний нападающий "Арарата" Дмитрий Рыжов, заколотив четвёртый мяч пензенцам.

После шести туров "Арарат" с 16 очками единолично возглавляет турнирную таблицу ПФЛ в зоне "Центр".

Следующую встречу москвичи проведут на выезде. 2 сентября футболисты Григоряна сыграют против липецкого "Металлурга".