28 августа 2017, 16:38

"Салават Юлаев" проиграл "Куньлуню", пропустив за 3 секунды до сирены — видео

В домашнем матче против китайского клуба один из главных фаворитов 10-го сезона КХЛ снова не смог показать внятной игры.

Уфимский клуб, активно усилившийся в межсезонье, в прошлом матче дома уступил в триллере "Амуру" и на этот раз действовал в обороне внимательнее. Правда, и пекинцы под руководством легендарного Майка Кинэна тоже действовали надёжно.

Пробить оборону "Куньлуня" подопечные Эркки Вестерлунда сумели только в начале третьего периода — в большинстве отличился Филип Ларсен.

Однако взять ни трёх, ни хотя бы одного очка в очередном домашнем матче "Салавату" не удалось.

Уже через четыре минуты россиянин Алексей Поникаровский удачно подправил бросок с синей линии Марека Дялоги. Команда Железного Майка вцепилась не менее железной хваткой в уфимцев и несколько раз была в шаге от победной шайбы.

Развязка наступила за три секунды до сирены, когда в безобидной ситуации хозяева сначала привезли шайбу в свою зону, а затем в сутолоке на пятачке не углядели за канадцем Брэндоном Дефацио. Именно он запихнул шайбу в ворота и вырвал победу для китайского клуба.

"Куньлунь" благодаря победе поднялся на седьмое место в Восточной конференции, "Салават" находится лишь на десятой позиции.

Результаты других матчей дня:

"Сибирь" — "Торпедо" — 2:3. Новосибирцы потерпели первое поражение в сезоне.

"Авангард" — "Спартак" — 4:2. Омичи одержали четвёртую победу подряд и возглавили таблицу Восточной конференции.

"Барыс" — "Северсталь" — 4:3.