31 августа 2017, 21:16

Роналду забил гол "ножницами" и оформил хет-трик в отборе на ЧМ-2018 — видео

В домашнем матче против сборной Фарерских островов Криштиану Роналду снова проявил себя голеадором.

Счёт во встрече с островитянами лучший футболист мира открыл уже на 3-й минуте. Да ещё каким ударом — в полёте "ножницами".

На 29-й минуте португалец удвоил преимущество чемпионов Европы, реализовав пенальти, а на 64-й минуте сделал хет-трик. На счету форварда 14 голов в отборочной кампании к чемпионату мира в России — это лучший результат на континенте. Больше во всём мире только у Мохаммеда ас-Сахлави (Саудовская Аравия) и Ахмеда Халила (ОАЭ), но в Азии сыграно намного больше матчей.

Однако пока Португалия всё ещё не может обеспечить себе прямую путёвку на мундиаль в России, так как Швейцария в своей встрече победила Андорру — 3:0.

Чемпионат мира. Отборочный турнир (Европа)

Португалия — Фарерские острова — 5:1 (2:1)

Голы: Роналду, 3 (1:0), 29 (2:0, с пенальти). Балдвинссон, 38 (2:1). Карвалью, 58 (3:1). Роналду, 64 (4:1). Оливейра, 84 (5:1).

Турнирное положение: 1. Швейцария — 21 очко (7 матчей). 2. Португалия — 18 (7). 3. Венгрия — 7 (6). 4. Фарерские острова — 5 (7). 5. Андорра — 4 (7). 6. Латвия — 3 (6).