1 сентября 2017, 01:56

Кузнецова вылетела во втором круге US Open, проиграв 116-й ракетке мира

В упорнейшем матче против японки Куруми Нара россиянке не хватило своей стальной воли, чтобы вернуться в игру.

Светлана традиционно проиграла первый сет — 3:6, и только потом начала играть в свой теннис. Вторая партия осталась за 32-летней россиянкой — 6:3. Однако в середине решающего сета Кузнецова снова начала допускать огромное число невынужденных ошибок, зачастую стреляя по сетке в каждом втором розыгрыше. При счёте 2:5 8-я сеяная турнира взяла свою подачу, а затем имела брейкпоинт на подаче Нара, но не сумела его реализовать и в итоге уступила не самой именитой теннисистке — 3:6.

Ранее из открытого чемпионата США выбыл после драматичного матча с Роджером Федерером Михаил Южный, а вот Андрей Рублёв выпроводил с кортов Нью-Йорка 9-ю ракетку мира Григора Димитрова.