4 сентября 2017, 16:00

Россия досрочно вышла в плей-офф ЧЕ по баскетболу после третьей победы подряд

Очередной жертвой команды Сергея Базаревича на Евробаскете стала сборная Бельгии — 76:67.

В третьем за три дня матче в Стамбуле россиянам противостояла не самая звёздная сборная Бельгии. Однако, как и в матчах с турками и сербами, игра в течение всех 40 минут шла плотная. Бельгийцы сделали ставку на дальние попадания и лишь в заключительной четверти начали отпускать в счёте подопечных Сергея Базаревича. Максимальное преимущество наших составляло 9 очков.

В концовке соперники попытались с помощью фолов подобраться к нашей команде, но пока непобедимые на этом чемпионате россияне уверенно удержали разницу и довели дело до победы — 76:67.

Таким образом, Россия одержала третью подряд победу за три дня и гарантировала себе участие в плей-офф Евробаскета.

Самым результативным игроком встречи снова стал Алексей Швед, набравший 20 очков и сделавший 6 подборов и 6 передач.